Благотворительный фонд в миллион долларов медными монетами

Благотворительный фонд в миллион долларов медными монетами

Американец собирает благотворительный фонд в миллион долларов медными монетами достоинством в один цент.

У американцев принято складывать мелкие монеты в копилку дома, чтобы не отягощать бумажники, раздутые от обилия купюр и кредитных карт. Бывший проповедник в штате Вашингтон призывает соотечественников пожертвовать такие накопления на нужды неимущих и людей, оказавшихся в безвыходной финансовой ситуации. Цель Рэнда О»Доннелла — собрать таким образом 1 млн долларов, исключительно монетами достоинством один цент.

Американец рассказал местной прессе, что в благотворительном фонде скопилось уже более 4000 долларов. На днях О»Доннелл доложил в него 566 долларов. 56 600 центовых монет, весивших 136 кг, пришлось везти в местное отделение банка на тележке.

Благотворительный фонд, образованный в городе Маунт-Вернон, называется «Гора надежды». Смысл затеи заключается в том, чтобы собрать 1 млн долларов и оставлять их на банковском счету в неприкосновенности. А набегающие проценты — в размере 20 000 долларов в год — расходовать на благие дела. Таким образом экс-пастор рассчитывает обеспечивать продовольствием, одеждой, проездными на транспорт и бензином свыше 5000 человек, оказавшихся по разным причинам в отчаянной ситуации.

По материалам: ami-tass.ru