Свердловский клуб нумизматов выпустил очередную версию каталога цен на монеты СССР и России.

Свердловский клуб нумизматов выпустил очередную версию каталога цен на монеты СССР и России, эксперты отмечают рост цен на многие объекты.

В частности, выросли в цене монеты раннего Советского периода, юбилейные советские рубли и современные монеты из драгоценных металлов. Значительно поднялись и монеты периода правления династии Романовых, как медные, так и золотые, и серебряные. Как сообщили ЕАН в администрации сайта «Monetshop.ru Монетный аукцион», каталог цен составляется екатеринбургскими экспертами регулярно, в основу ложатся аналитические данные по среднемесячным продажам. Составитель каталога — председатель правления Свердловского клуба коллекционеров Владимир Андреевич Боганик, редактор — Николай Федорович Нестеров.

«К мнению специалистов Свердловского клуба коллекционеров прислушиваются многие именитые клубы. Сегодня московские нумизматы заняты его внимательным изучением с целью последующего тиражирования и перепродажи в глянцевых обложках. Мы же можем выслать каталог бесплатно всем желающим, для этого нужно всего лишь прислать заявку по электронной почте», заявили ЕАН в администрации сайта www.monetshop.ru.

Источник: Европейско-Азиатские новости http://eanews.ru/index