Монета весом в килограмм

Центральный банк России готовится выпустить памятные монеты из драгоценных металлов коллекционного и инвестиционного значения с изображением исторических памятников Великого Новгорода и пригородов. Монеты выйдут к 1150-летию Великого Новгорода.

На одной из монет будет изображена церковь Федора Стратилата на Ручью (XIV век). Монета номиналом 3 рубля будет изготовлена из серебра 925 пробы, весом 31,1 грамма, качество чеканки — пруф. Планируется выпустить 10 тысяч таких монет.

Будут выпущены монеты с изображением Антониева монастыря номиналом 25 рублей из серебра 925 пробы, а также монеты из золота самой высокой 999 пробы, на которых будет представлена церковь Петра и Павла в Кожевниках номиналом в 50 рублей.

С изображением Новгородского Кремля будет изготовлена серебряная монета 925 пробы, высшего качества чеканки — пруф-лайк. Вес монеты — 3 килограмма, номинал — 200 рублей, а выпущено их будет не более 200 штук.

Один килограмм будет весить монета с изображением знаменитого Ярославова Дворища, где в древности располагалась резиденция князя Ярослава Мудрого — она будет отлита из золота 999 пробы, чеканка высшего качества пруф-лайк, номинал 10 тысяч рублей. Тираж — до 100 штук.

Источник: http://www.mbnews.ru/content/view

File: /home/c/cn15381/yourhobby/public_html/script/kupimlink_kn2.php don’t exists