"Татфондбанк" предлагает коллекционные монеты из Франции серии "Сказки Европы"

ОАО Акционерный инвестиционный коммерческий Банк «Татфондбанк» (Казань) с марта 2009 года предлагает коллекционные монеты из Франции серии «Сказки Европы», сообщила пресс-служба банка.

По данным банка, в мире насчитывается не более 1 тысячи экземпляров каждой из них. Золотые монеты серии, отчеканенные Парижским монетным двором Monnaie de Paris в 2002 году, являются классикой не только французской, но и мировой нумизматики.

На лицевой стороне (аверсе) одной из монет изображен Пиноккио с букварем, Папа Карло, Лиса и Кот Базилио. На аверсе другой монеты – Белоснежка, ее мачеха, гномы, а также зеркало и корона. На аверсе третьей монеты изображена Золушка, а позади нее – часы, тыква с мышами, туфелька, а также силуэты принца и Золушки в танце.

Оборотная сторона (реверс) монет содержит надпись «RF» (Республика Франция), надписи «Liberte, Egalite, Fraternite» (свобода, равенство, братство), год выпуска монеты «2002», номинал «20 EURO», а также надпись «Il était une fois» – «Однажды….» – фраза, с которой начинаются многие сказки.

Все монеты имеют сертификат подлинности, упакованы в футляр и прозрачную пластиковую капсулу.

«Золотые монеты» – выгодное средство для инвестиций, ведь цены на золото на мировых рынках в последнее время быстро растут. А редкие коллекционные монеты представляют также нумизматическую и эстетическую ценность, они могут пополнить личную коллекцию или стать оригинальным подарком, – говорит ведущий специалист отдела по операциям с драгоценными металлами «Татфондбанка» Андрей Захаров.

Напомним, иностранные и отечественные монеты из драгоценных металлов клиенты «Татфондбанка» могут приобрести в филиалах и дополнительных офисах банка в Татарстане, Чувашии, Пермском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте и Новосибирске.

ОАО Акционерный инвестиционный коммерческий Банк «Татфондбанк» зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3058). Уставный капитал банка составляет 5 300 000 000 рублей.

Источник: http://finnews.ru/cur_new.php?idnws=8078