Привлекайте детей к коллекционированию монет

В отличие от многих увлечений, доступных детям, коллекционирование монет может стать хобби на всю жизнь. Современные дети, полностью увлеченные видеоиграми, не будут смотреть в экран компьютера следующие 30 лет. Но вот нумизматика может остаться с ними навсегда.

С таким количеством занятий, которые борются за время и внимание ваших детей, как вы собираетесь прорваться через весь этот шум с помощью нумизматики? Вот несколько советов.

Покажите им свои любимые монеты

Познакомьте своих детей с некоторыми наиболее привлекательными монетами, которых они никогда раньше не видели. Когда вы будете рассказывать о том, когда, как и почему были сделаны монеты, где они были сделаны и об истории того времени, вы, вероятно, будете удивлены тем, насколько любопытен ваш ребенок.

Используйте монеты для выполнения домашних заданий

Если ваш ребенок делает домашнее задание по истории (например, о Великой Отечественной Войне), предложите ему изучить серии монет по теме. Они могут даже получить дополнительные баллы за такой нестандартный подход к перезентации.

Отведите их на выставку монет, в монетный двор или в нумизматический магазин

Поход на выставку монет потребует некоторого планирования, но оно того стоит. Ребенок сможет своими глазами проследить историю возникновения и развития процесса чеканки монет, увидеть редкие и дорогостоящие дензнаки.

Что касается продавцов монет, большинству дилеров нравится возможность поговорить с молодежью о монетах. У торговца монетами есть доступ практически ко всему, что молодой или неопытный коллекционер захочет узнать или увидеть. Большинство детей в восторге от встречи со взрослым, который разделяет их интерес к монетам и относится к ним серьезно.