Почему некоторые монеты магнитятся?

Монеты сделаны из разных материалов, поэтому одни магнитятся, а другие — нет. Наиболее распространенным металлом в производстве монет издревле является медь, она не обладает магнитными свойствами. Другие металлы, используемые в монетах, такие как алюминий и никель, также не обладают магнитными свойствами.

Однако некоторые монеты содержат магнитные металлы — железо и сталь. Железо и сталь сталь использовать при чеканке монет относительно недавно — эти металлы прочны и долговечны, что значительно сокращает износ монет. Из них удобно чеканить монеты, что помогает снизить стоимость изготовления.

Магнитный свойства монет

Одной из основных причин, по которой некоторые монеты являются магнитными, является металл, из которого они сделаны. Железо и сталь обладают магнитными свойствами, поэтому, если монета содержит эти металлы, она будет притягиваться к магниту.

Другая причина, по которой некоторые монеты являются магнитными, заключается в способе их изготовления. В некоторых случаях монеты могут быть изготовлены путем штамповки куска металла с рисунком, что может привести к намагничиванию металла.

Некоторые монеты являются магнитными, потому что они содержат железо или сталь, в то время как другие могут стать намагниченными во время производства. Всегда стоит проверить, является ли монета магнитной, с помощью магнита, так как это может дать вам представление о металле, из которого она сделана, и о том, как она была изготовлена.

Магнитные свойства можно рассмотреть на примере «ходячки» США. Стандартные монеты Соединенных Штатов не содержат достаточного количества никеля, чтобы сделать их магнитными. Даже пятицентовая монета, широко известная как «никель», состоит всего лишь на 25% из никеля, а на остальные 75% — из меди. В результате пятицентовые монеты США не обладают магнитными свойствами, несмотря на их никелевый состав.

Заключение

Понимание материалов, используемых для чеканки монет, может быть полезным для всех, кто собирает монеты. Знание того, какие металлы используются в монетах и ​​как они влияют на магнитные свойства монеты, может помочь коллекционеру решить, когда пополнить свою коллекцию.